Universidade de Vigo
Nome do centro
Cabeceira

 

Las comisiones delegadas de la Junta de centro son grupos de trabajo organizados por temáticas específicas. Así, en la Facultad de Ciencias del Mar existen las siguientes Comisiones delegadas: (hacer click para desplegar la composición)

1) Comisión Permanente

Belén Rubio Armesto (Presidenta, Decana) PDI

Jesús López Pérez (Vicedecano) PDI

Ana Bernabeu Tello (Vicedecana, Coordinadora de Titulación) PDI

Mariano Lastra Valdor PDI

Francisco Ramil Blanco PDI

Nara Lucía Sin Paz (alumna)

Mª Amelia Coello Casado (Representante PAS, Secretaria)

2) Comisión Académica de Trabajo Fin de Grado

Belén Rubio Armesto (Presidenta, Decana) PDI

Jesús López Pérez (Coordinador de 1er Curso de Grado) PDI

José María Sánchez (Coordinador de 2º Curso de Grado) PDI

Daniel Rey García (Coordinador de 3er Curso de Grado) PDI

José Manuel García Estévez PDI

Ramiro Varela Benvenuto (Coordinador de 4º Curso de Grado) PDI

Mª Amelia Coello Casado (Representante PAS, Secretaria)

Mª Inés Vázquez Mosconi (alumna)

3) Comisión de Docencia y Validaciones

Belén Rubio Armesto (Presidenta, Decana) PDI

Ana Bernabeu Tello (Vicedecana, Coordinadora de Titulación) PDI

Jesús López Pérez (Vicedecano) PDI

Óscar Nieto Palmeiro PDI

Isabel Caride PAS

Mª Amelia Coello Casado (Representante PAS, Secretaria)

Aurora Sobrino Rodríguez (alumna)

4) Comisión de Movilidad y Intercambio

Pedro Besada (Coordinador de Movilidad) PDI

Belén Rubio Armesto (Decana y Coordinadora del Máster en Oceanografía) PDI

Ana Bernabeu Tello (Vicedecana y Coordinadora del Grado en Ciencias del Mar) PDI

Ramiro Varela Benvenuto PDI

Irene Alejo Flores PDI

Mª Amelia Coello Casado PAS

Nara Lucía Sin Paz allumna

5) Comisión de Garantía Interna de Calidad

Belén Rubio - Director/a o decano/a del centro, que la preside.

Ana Bernabeu - Coordinador/a de calidad - Coordinador/a o persona en quien delegue de cada una de las titulaciones de grado del centro

G. Rosón - Coordinador/a o persona en quien delegue de cada una de las titulaciones de master del centro

Nuria Pedrol Bonjoch – (coordinadora do PAT)

Ramiro Varela Benvenuto (Coordinador do Grao en Ciencias do Mar)

Mercedes Palanca - Enlace de Igualdad.

José Manuel García Estévez - representante del profesorado

Lucía Martínez Yebra - representante del estudiantado 

Maider Plaza Morlote - representante del estudiantado egresado

María Fariza - Administrador/a del centro o persona en quien delegue

Jorge de los Bueis - representante de la sociedad

6) Comisión de Evaluación por Compensación

Ana Bernabeu Tello (Presidenta, Coordinadora de Titulación)

Elsa Vázquez (Vocal titular, PDI)

Gabriel Rosón (Vocal titular, PDI)

Irene Alejo (Vocal titular, PDI)

Pedro Besada (Vocal suplente, PDI)

Miguel Angel Nombela (Vocal suplente, PDI)

Fuencisla Sanjuan Serrano (Vocal suplente, PDI)

Uxía Vázquez Álvarez – representante del estudiantado

7) Comisión de Actividades Complementarias

Belén Rubio Armesto (Presidenta, Decana) PDI

Nuria Pedrol Bonjoch (PDI)

Jesús López Pérez (Vicedecano) PDI

Jesús Souza Troncoso PDI

Daniel Rey García PDI

Mª Amelia Coello Casado (Representante PAS, Secretaria)

Ana Díaz Freiría