Comisiones
Las comisiones delegadas de la Junta de centro son grupos de trabajo organizados por temáticas específicas. Así, en la Facultad de Ciencias del Mar existen las siguientes Comisiones delegadas: (hacer click para desplegar la composición)
{slider 1) Comisión Permanente}
Belén Rubio Armesto (Presidenta, Decana) PDI
Jesús López Pérez (Vicedecano) PDI
Ana Bernabeu Tello (Vicedecana, Coordinadora de Titulación) PDI
Mariano Lastra Valdor PDI
Francisco Ramil Blanco PDI
Nara Lucía Sin Paz (alumna)
Mª Amelia Coello Casado (Representante PAS, Secretaria)
{slider 2) Comisión Académica de Trabajo Fin de Grado}
Belén Rubio Armesto (Presidenta, Decana) PDI
Jesús López Pérez (Coordinador de 1er Curso de Grado) PDI
José María Sánchez (Coordinador de 2º Curso de Grado) PDI
Daniel Rey García (Coordinador de 3er Curso de Grado) PDI
José Manuel García Estévez PDI
Ramiro Varela Benvenuto (Coordinador de 4º Curso de Grado) PDI
Mª Amelia Coello Casado (Representante PAS, Secretaria)
Mª Inés Vázquez Mosconi (alumna)
{slider 3) Comisión de Docencia y Validaciones}
Belén Rubio Armesto (Presidenta, Decana) PDI
Ana Bernabeu Tello (Vicedecana, Coordinadora de Titulación) PDI
Jesús López Pérez (Vicedecano) PDI
Óscar Nieto Palmeiro PDI
Isabel Caride PAS
Mª Amelia Coello Casado (Representante PAS, Secretaria)
Aurora Sobrino Rodríguez (alumna)
{slider 4) Comisión de Movilidad y Intercambio}
Pedro Besada (Coordinador de Movilidad) PDI
Belén Rubio Armesto (Decana y Coordinadora del Máster en Oceanografía) PDI
Ana Bernabeu Tello (Vicedecana y Coordinadora del Grado en Ciencias del Mar) PDI
Ramiro Varela Benvenuto PDI
Irene Alejo Flores PDI
Mª Amelia Coello Casado PAS
Nara Lucía Sin Paz allumna
{slider 5) Comisión de Garantía Interna de Calidad}
Belén Rubio – Director/a o decano/a del centro, que la preside.
Ana Bernabeu – Coordinador/a de calidad – Coordinador/a o persona en quien delegue de cada una de las titulaciones de grado del centro
G. Rosón – Coordinador/a o persona en quien delegue de cada una de las titulaciones de master del centro
Nuria Pedrol Bonjoch – (coordinadora do PAT)
Ramiro Varela Benvenuto (Coordinador do Grao en Ciencias do Mar)
Mercedes Palanca – Enlace de Igualdad.
José Manuel García Estévez – representante del profesorado
Lucía Martínez Yebra – representante del estudiantado
Maider Plaza Morlote – representante del estudiantado egresado
María Fariza – Administrador/a del centro o persona en quien delegue
Jorge de los Bueis – representante de la sociedad
{slider 6) Comisión de Evaluación por Compensación}
Ana Bernabeu Tello (Presidenta, Coordinadora de Titulación)
Elsa Vázquez (Vocal titular, PDI)
Gabriel Rosón (Vocal titular, PDI)
Irene Alejo (Vocal titular, PDI)
Pedro Besada (Vocal suplente, PDI)
Miguel Angel Nombela (Vocal suplente, PDI)
Fuencisla Sanjuan Serrano (Vocal suplente, PDI)
Uxía Vázquez Álvarez – representante del estudiantado
{slider 7) Comisión de Actividades Complementarias}
Belén Rubio Armesto (Presidenta, Decana) PDI
Nuria Pedrol Bonjoch (PDI)
Jesús López Pérez (Vicedecano) PDI
Jesús Souza Troncoso PDI
Daniel Rey García PDI
Mª Amelia Coello Casado (Representante PAS, Secretaria)
Ana Díaz Freiría
{/sliders}